Регион 123
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Ремонт мансардного помещения

Просторные мансарды в загородных домах сегодня снова обрели популярность – обладатели недвижимости рассматривают данные конструкции как обязательный объект для комфортного проживания. Раньше на мансардных этажах обычно проживали люди разных творческих профессий – писатели, художники, фотографы.

Впервые чердак для проживания стал использовать французский архитектор Ф. Мансара в 1630 – именно в его честь назвали это пространство. Сегодня многие люди самых разных сословий выполняют ремонт мансардных помещений и всячески приспосабливают их для проживания или обустраивают здесь личные кабинеты.

Условия для выбора мансардного этажа

Если вы планируете в будущем обустроить мансардный этаж в доме, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

- Стоит подобрать здание, имеющее определённую планировку, где учтена геометрия крыши.
- Следует определить взаимосвязанность обустраиваемой мансарды и коммуникаций здания, важно, чтобы инженерные системы взаимодействовали с проектируемой или уже действующей мансардой.
- Габариты помещения также имеют большое значение, как и наличие нужного количества прозрачного ограждения – многие производители специально для этого делают качественные мансардные окна и осуществляют их установку.
- Оформление мансарды должно быть выполнено с учётом общего облика здания, ей элементы отделки не должны портить общий вид конструкции.
- Необходимо произвести точный расчёт нужной теплоизоляции и гидроизоляции помещения, а также возможность проведения монтажных работ.

Как обустраивают мансарду

Ограждения или несущие конструкции в мансардном помещении делают из лёгких материалов, что позволяет, прежде всего, транспортировать их без проблем на всю высоту конструкции, во-вторых, данные элементы должны быть относительно лёгкими – чтобы не создавать излишних нагрузок на каркас сооружения.

К примеру, чтобы выполнить лестничные пролёты, применяют древесину, из неё делаются ступеньки, лестничный каркас, перила и балясины. Те же самые требования относятся к обновляемой кровли – для неё обычно выбирают металлический кровельный материал.

При реставрации мансарды особое внимание уделяется утеплению. Чтобы создать качественный и при этом лёгкий утепляющий слой, часто выбирают минеральную вату, выполненную из базальтового волокна. Предварительно осуществляется гидроизоляция кровли, потом уже делают теплоизоляцию. Важно также предусмотреть вентиляцию между слоями при монтаже теплоизоляции и гидроизоляции.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 18-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1728

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты